Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ведьмовская сущность Маргариты.Почему Маргарита стала ведьмой? (Булгаков Михаил)

Сегодня поговорим об одном из известнейших и интереснейших романов, о "Мастере и Маргарите".Почему именно Маргарита стала ведьмой? Случайный ли выбор был Воланда? Сегодня мы разберем почему именно Маргарита стала Королевой бала. Воланд не просто так предложил именно Маргарите эту Великую честь. Для того чтобы стать королева бала сатаны можно было выполнить несколько условий.

Во-первых, у королевы бала Сатаны должно быть имя Маргарита. Героиню именно так и звали.

Во-вторых, двоичной Королеве должна течь Королевская кровь. Воланд узнал что предки маргарита связанные с королевскими особами.

В-третьих, женщина должна сама хотеть быть Королевой.

В-четвертых, может быть только ведьма. Если бы в Маргарите не было крови ведьмы, то никакая какая мазь бы не помогла. Булгаков убеждён, что в каждой женщине живет ведьма. Это показывает всю противоречивость женской натуры.

Автор Хотел показать, что ведьмы не становятся, а именно рождаются. Мазь является средством для ускорения процесса проявления ведьминских способностей. Мазь помогла проявить истинную сущность Маргариты. Если бы В героине не было ни капли ведьмы, то мазь не сработало бы. Мазь как бы разбудила в Маргарите ведьмы.

Таким образом, Булгаков гениально показал глубину человеческой души, а именно женской. Показал он, что никто не идеален, в каждом человеке спит и дремлет и ждет пробуждения дьявол, ведьма и только сильный духом и человек с высокими моральными принципами способен контролировать в себе это существо. Что такое женщина? Это противоречивое и прекрасное одновременно существо, которое имеет волшебную силу - чистое сердце.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.