Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристики героев комедии «Ревизор» Анны Андреевны и Осипа (Гоголь Н. В.)

Николай Васильевич Гоголь – один из великих украинских писателей. В своих произведениях часто углубляется в историю. Он мечтал написать комедию, которая бы являлась «великой школой» для общества. Воплощением этой идеи является комедия «Ревизор», сюжет которой Гоголю подсказал Пушкин

Прочитав это произведение, я хотела охарактеризовать двух героев: Анну Андреевну Сквозник&񗝁Дмухановскую и Осипа.

Свою характеристику я начну с Осипа. Он является простым, пожилым крепостным крестьянином и слугой Хлестакова.

Своего хозяина не уважает и осуждает его ветреное поведение. В отношении с ним ведет себя строго и даже грубо. Несмотря на то, что Осип-крестьянин, он значительно умнее своего хозяина и иногда дает ему хорошие советы. Он хитер, расчетлив и не любит терять время понапрасну. Как и все крепостные крестьяне, Осип вынужден терпеть оскорбления со стороны.

Анна Андреевна является женой городничего. Хорошо выглядит, не смотря на свой возраст. Глупа, любит кокетничать и поболтать. Иногда берет власть над мужем, только потому, что тот не находит, что ей отвечать. Мечтает о роскошной жизни в Петербурге после женитьбы ревизора и ее дочери. В некоторых случаях проявляет себя высокомерно. Так же по натуре своей она очень любопытна, такое качество Анна проявляет в нетерпимости узнать все подробности о Хлестакове.

Я выбрала для характеристики этих двух героев, потому что я считаю их в какой-то степени интересными личностями. Они позволяют увидеть со стороны некоторые наши черты характера, и сделать для себя определенный вывод.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.