Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Воспитание детей. Формирование правильных черт характера. (ЕГЭ по русскому)

Каждый из нас сталкивался с людьми, которые не умеют себя правильно вести с другими. Но ведь они где-то научились такой манере поведения. Кто несет ответственность перед обществом за воспитание детей?

В.Ф.Тендряков раскрывает проблему на примере беседы родителей и учителя математики о неуспеваемости Жени. Василий Васильевич считает, что эту проблему можно решить. «Обществу, уважаемый Федор Андреевич, нужно, чтобы вы побольше отдавали времени своему сыну, передавали ему то, чем сами богаты.».

Автор говорит о том, что мальчик не сам стал таким, а под влиянием окружения. «Нет от природы дурных людей, есть дурные воспитатели».

Писатель считает, что формирование характера человека полностью зависит от участия в его жизни родителей, влияния учителей и всего остального окружения.

Я полностью согласна с Владимиром Федоровичем и считаю очень важным заложить в ребенке нравственные основы. Чтобы это сделать нужны совместные усилия воспитателей и других ему близких людей.

Доказательством является произведения Д.Н.Фонвизина «Недоросль». Митрофанушка воспитывался в семье, для которой жестокость, бессердечие, грубость были в порядке вещей. Главные ценности для них являются деньги, а любые науки они отвергали. Поэтому он и вырос похожим на своих родителей.

Другим примером является произведение А.С.Пушкина «Капитанская дочка». Петру Гриневу отец дает напутствие, чтобы он берёг честь смолоду. Этому и следует главный герой, являясь примером благородного человека.

Таким образом, роль родителей и учителей в воспитании ребенка очень велика. На них лежит ответственность вырастить достойного человека.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.