Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема любви в произведение «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил)

Тема любви является одной из главных основных тем романа «Мастер и Маргарита». Тема любви представлена через взаимоотношения Мастера и Маргариты.Возлюбленные абсолютно разные люди. Эта тема представлена через взаимоотношения главных героев произведения. Между Мастером и Маргаритой много различий, начиная с социального статуса и заканчивая чертами характера . Герои проявляют свои чувство по-разному, так Мастер не проявляет внешне свои эмоции и сильную привязанность к героини. Речь Маргариты – показатель ее внутреннего состояния, все ее мысли были поглощены возлюбленным. Это объясняется тем, что для Маргариты встреча с Мастером стала роковой, решившей ее судьбу. Женщина всю свою любовь и заботу отдавала герою, потому что у нее не было детей, близких и ее переполняли чувства.

Эти герои из разных миров, но благодаря воле случая, они нашли друг друга среди толпы людей.

Маргарита поразила мужчину с первого взгляда, и он пошел за ней.

Их любовь самоотверженная и бескорыстная, чувства видны в самых мелочах. Маргарита вышила букву «М» на шапке героя. Она поддерживает его во всех начинаниях.

Их тесная взаимосвязь видна в тот момент, когда Мастеру отказали в печати. Душевное состояние героя шаткое, у него сильнейший стресс. Маргарита всегда рядом с ним, когда ему плохо, она изменяется: худеет, бледнеет, становится подавленной. Как будто чувствует его боль.

Роман для героев – это символ их любви. Когда Мастер попытался сжечь рукопись, Маргарита выхватила остатки романа, как бы пытаясь сохранить их чувства. После этого события Мастер исчезает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.