Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия - учитель (Школьные сочинения)

Все мы в определенный момент жизни задумываемся над тем, какую же профессию выбрать. А в современную эпоху развития компьютерных технологий наиболее востребованы такие профессии как программист, оператор ЭВМ и другие подобные профессии, но я хочу стать учителем.

Почему именно учителем? Во-первых, я очень люблю детей. Очень интересно наблюдать за их развитием, совершенствованием и самосовершенствованием, помогать им решать некоторые проблемы, преодолевать трудности, узнавать характер детей. Во-вторых, учитель никогда не будет скучать на работе, если он пришел в школу по своему желанию. Так, нужно постоянно углублять свои знания, совершенствовать педагогические навыки. В процессе урока учитель не только помогает детям получить определенные навыки, но и учится сам.

Определенный интерес вызывает также возможность классного руководства, ведь это общение с детьми уже на другом уровне.

Хотя это и большая ответственность, быть классным руководителем – значит получить ценный жизненный опыт. Это и опыт в общении с детьми разного возраста, и опыт воспитания. Классный руководитель не только решает организаторские способности, он продолжает развивать личностные и творческие навыки детей, привлекая их к участию в классных и общешкольных мероприятиях.

А быть учителем начальных классов – это общение с детьми младшего возраста. Эта работа не менее ответственна, чем быть учителем предметником, поскольку дети младшего школьного возраста только вступают во взрослую жизнь, им еще интересно учиться. Видеть горящие глаза ребенка на уроке, когда он понял решение задачи или узнал интересный ему материал – это большая радость.

От учителя отчасти зависит, каким ребенок выйдет из школы, насколько будет реализован его потенциал, насколько он будет воспитан.

К сожалению, данная профессия хотя и востребована в современном обществе, но не очень высокооплачиваема. Однако если ты занимаешься любимым делом, лучшая благодарность – это понимание того, что труд не был напрасен, это успехи детей, это приятные эмоции, полученные как в процессе одного урока, так и в результате всей педагогической деятельности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.