Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое любимое кино. Гордость и предубеждение. (Сочинение на свободную тему)

Здравствуй, Лера! Извини, что пишу тебе с таким опозданием, эта неделя была очень загруженной, и свободная минутка выдалась только сейчас. Я помню о вопросе из твоего последнего письма и с радостью посоветую тебе хороший фильм.

Зная твою романтическую натуру, могу с уверенностью рекомендовать тебе кино «Гордость и предубеждение» 2005 года. Это экранизация одноименного романа Джейн Остин. Но не спеши отказываться от просмотра, даже если ты читала книгу. Я посмотрела его почти сразу после прочтения и ни капли не пожалела. Во-первых, все актеры прекрасно подобраны и полностью соответствуют свои персонажам, а уж об уровне их игры и говорить нечего – он действительно очень высок.

Во-вторых, картина берет своей атмосферой. И это совсем не пышные балы и роскошные наряды, как может показаться на первый взгляд. Фильм трогает своей чувственностью и весенней нежностью, а в традиционные английские пейзажи в сочетании с музыкальными темами картины не влюбиться просто невозможно. Фильм наделен такой простой красотой и легкостью, что невольно начинаешь сопереживать героям, чувствуешь их близость к себе и напрочь забываешь о разности в веках и нравах. Но между тем здесь ты не встретишь романтической простодушности и, как это модно сейчас говорить, «ванильности», присущей многим современным мелодрамам. Огромное спасибо создателям фильма за то, что они сумели сохранить всю ту серьезность и важность тем, затрагиваемых в книге. Это кино является одним из моих любимых, несмотря на то, что к поклонникам мелодрамам я не отношусь.

Надеюсь, тебе придется по душе «Гордость и предубеждение» и ты проведешь время с удовольствием. Пожалуйста, напиши, понравился ли тебе фильм – мне крайне интересно узнать твое мнение.

С наилучшими пожеланиями,

твоя подруга Вика.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.