Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы я был художником (Сочинение на свободную тему)

Тяга к прекрасному есть у каждого, только не все это осознают. Чаще всего бешеный темп жизни мешает задуматься над тем, что прекрасно. И не даёт увидеть это. Но если на минуту остановиться, задуматься, то увидишь то, что поистине ценно. То, что завораживает, то, что приводит в необычайный восторг.

Я такие минуты очень ценю. К сожалению, они бывают очень редко. И множество событий нашей жизни буквально заставляют наличие таких минут стремиться к нулю. Но всё же они есть. Если бы я был художником, то старался бы не только замечать прекрасное вокруг нас, но и приложил бы усилия к тому, чтобы делать это регулярно. Чтобы специально размышлять над чудесами, которые можно увидеть в природе.

Ведь художник может изобразить их, внести эти удивительные картины бытия в своё творчество.

Однажды мы с родственниками ехали зимней ночью по дороге, которая проходила через лес. Это была трасса между двумя населёнными пунктами, находившимися на расстоянии друг от друга в двести километров. Трасса весьма пустынная. Пока ехали, встретили всего два автомобиля. Днём бы, конечно, встретили больше, но тем не менее тоже немного. Ночь была ясная. Тут дядя мой говорит: «Давайте остановимся, несколько минут посмотрим на звёзды». Так и сделали. Я ни разу не видел столько звёзд! Говорят, что световой фон городов заглушает звёздный свет. Из-за рекламных огней, ночного освещения, света из окон, большинство из них становятся невидимыми. Но там в лесу не было никаких помех. Небо было великолепным! Звёзды огромные и яркие. Количество – не сосчитать! Я был впечатлён. Уже папа подталкивал меня к машине, а мне не хотелось садиться в неё. Я бы стоял и смотрел! Да, будучи художником, я бы постарался нарисовать это звёздное небо, лес и дорогу. Завораживающе!

Но на самом деле, художники, по большому счёту, только копируют то, что уже создано. Есть, конечно, художники, которые рисуют что-то непонятное, чего нет в жизни. Но я не про них. Те мастера кисти, которые изображают природу, людей, натюрморты и прочее – они копируют то, что уже существует. То, что уже создано величайшим художником, который сотворил всё вокруг нас. То, что он существует - это, бесспорно. Ведь те, кто написал величайшие полотна, признаны великими. Но они лишь скопировали то, что в реальности намного красивее. Разве могли эти шедевры появится сами собой? Конечно, нет! Ведь копии, написанные маслом на холсте, тоже не сами возникли. Были мастера, творившие их. Поэтому, уникальная, удивительная природа, которая может впечатлять лучше любой картины – это творение величайшего художника, создавшего всю эту красоту. Любящий Создатель не поскупился на прекрасное. Если бы я был художником, я старался бы замечать, как можно больше прекрасного, и рисовал бы картины, чтобы запечатлеть эту удивительную красоту, созданную Создателем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.