Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как, по- вашему, связанны понятия верность и любовь? (Школьные сочинения)

Любовь и верность - вечные спутники жизни, которые неизменно присутствуют с каждым из нас и шагают с нами по жизненному пути. Что такое любовь и верность? И всегда ли они находятся близко с друг другом? Попытаемся разобраться.

Любовь - это самое яркое и самое человеческое чувство. Однако не всегда оно дарит позитивные эмоции, более того, намного чаще люди страдают из-за любви. Например, героиня Татьяна из произведения А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Влюбившись в Онегина и получив отказ, она страдает от отсутствия взаимности. Проходит долгое время. Евгений неожиданно жалеет обо всём, и в нём просыпаются сильнейшие чувства к Татьяне. Но вот напасть - Татьяна уже замужем, и теперь уже она отказывает Онегину. Но дело тут в том, что она стала холодна, нет, её чувства всё так же играют заметными красками к главному герою, а дело в том, что она решила остаться преданной своему нынешнему мужу.

Да, она могла сделать выбор в пользу Онегина но предпочла оставаться верной, хоть и не пытала чувств к человеку, с которым находилась в браке. Можно ли однозначно оценить её поступок? Никак нет. В какой-то мере, это предательство любви с Евгением, настоящей и самой искренней, но в то же время сохранила честь и достоинство, что очень важно для любой Женщины.

На основе вышенаписанного, я, как мне кажется, смог подтвердить свой тезис о том, что любовь и верность, так или иначе, пересекаются с друг другом, и действительно находятся близко к друг другу на протяжении отношений, или даже разлада их, как в приведённом мной аргументе. Это, действительно непоколебимые спутники друг друга, которых никак нельзя отделить друг от друга или взаимоисключить. К счастью или к сожалению? Вот это уже совсем другой вопрос. нам лишь важно понять, что принимая любовь, мы должны принимать верность. Внутреннюю или внешнюю, не важно, это, опять же, есть некий градус ответственности по отношению к себе и к любимому человеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.