Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как дети жили во время войны? (ЕГЭ по русскому)

Как дети жили во время войны? Именно эту проблему поднимает А П.Гайдар в предложенном для анализа тексте.

Чтобы привлечь внимание к данной проблеме, автор рассказывает о мальчике, который выпрашивал у фронтового водителя патроны "на память". Автор подчеркивает, что на самом деле патроны нужны были мальчику не для того, о чём он говорил. Мальчик с нетерпением ждал, когда ему дадут патроны, чтобы потом использовать их по назначению. Автор с неодобрением относится к тому, что детям приходится участвовать на войне.

Автор считает, что дети во время войны жили с мыслью о том, что необходимо помочь своей Родине.

Я согласна с точкой зрения автора, а также считаю, что детям приходилось воевать наравне со взрослыми, переживать все тяготы войны. Они участвовали в войне, чтобы победить.

Приведу пример из произведения В.Богомолова "Иван", где рассказывается о мальчике Иване, которому пришлось пережить тяжелые события войны, гибель семьи. Он живет с ненавистью к немцам и желанием отомстить за свою семью. Мальчик становится разведчиком и понимает, что его участие в войне необходимо для победы.

Также приведу пример из произведения В.

Катаева "Сын полка", в котором рассказывается о тяжелой судьбе мальчика, который потерял семью. Он чуть ли не умер от тяжелой болезни, пробыл два года в бегах. Его нашли разведчик, после этого ему пришлось воевать вместе со всеми, делить все тяготы военной жизни с окружающими.

Во время войны дети жили в тех же условиях, как и взрослые, они воевали с целью победить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.