Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подвиг во время войны (Итоговое сочинение (декабрьское))

Многие ли могли пойти на подвиг во время войны? Связан ли подвиг с героизмом? В данном сочинение хочется рассмотреть проблему подвига человека, народа на войне.

Многое авторы увлекались написанием произведений на эту тему. Одним из ярких примеров данной проблемы является произведение М. Шолохова “Судьба человека”. В нем рассказывается о мужестве, героизме русского солдата, попавшего в плен. Андрей, главный герой произведения, не испугавшись расстрела, отказывается пить за победу немецкого войска, а, наоборот, пьет за свою погибель. Немецкий офицер оценивает этот жест мужества по-достоинству. Этот героизм спасает нашего героя от расстрела, давая ему шанс на жизнь, на совершения дальнейших подвигов.

Вторым примером может послужить величайшее произведение Л. Толстого “Война и мир”.Прочитав этот роман, мы можем убедиться в героизме русского народа, объединившегося за свою землю, за своих родных людей, друзей.

Перед боем солдаты надевают чистые рубахи, тем самым готовясь к смерти. Преодолев свой страх, они набираются силы духа и продолжают воевать. Безусловно, в эти моменты погибают множество людей, но это не пугает, а заставляет бороться до конца.

Еще одним примером может быть произведение Л. Толстого"Севастопольские рассказы". В этом тексте рассказывается о мужестве, героизме русского народа. По-мнению Л. Толстого, героизм - это великодушие, а не нравственные ценности.

По-моему мнению, на каждой войне люди совершают разные подвиги. Одни это делают побеждая врагов, а другие придавая силу духа народу. Ни одна победа не обходится без героизма людей. Он воодушевляет на подвиги.Разве героизм это не сила духа и в трудную минуту думать о других, а не о себе?

Таким образом, рассмотрев все эти примеры, можно сделать выводы о том, что подвиги во время войны были всегда. Они воодушевляют народ верить в самое лучшее, тем самым добиваясь силы духа, победы в войне, защищая свою родную землю, своих родных людей.. В каждой войне найдутся люди, которые будут совершать подвиги, некоторые для того, чтобы прославить себя, а другие для поднятия духа своего народа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.