Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ тургеневской девушки (Школьные сочинения)

Говорят есть на свете девушки, которыми восхищался бы весь мир, которых бы любили всей душой. Да, есть такие девушки. и одна из них живёт в чудесном произведении Ивана Сергеевича Тургенева "Ася". Тургеневской девушкой называют главную героиню этого произведения.

"Миловидная девушка, с смугловатым круглым лицом, с небольших тонким носом, с почти детскими щечками и черными, светлыми глазами" - это то, что полюбил весь мир, эти милые черты лица не смог забыть ни один прочитавший повесть.

Нельзя быть идеальным человеком, и Ася также не идеал. Нельзя стесняться своего прошлого и карать себя за свое происхождение, как сделала это Ася. Она умеет кокетничать, быть искусственной, и поэтому она для меня в какой-то мере двуличный человек. но ее эти маленькие недостатки как капля в море по сравнению с ее чистой душой.

Она умеет любить, любить сильно и искренне. У нее была замечательная способность, способность на настоящие, искренние чувства. Ася сильна душой, характером.

Уже сколько поколений выросло на этой повести. Она говорит: "У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день - а мгновенье". Мораль произведения проста: нужно уметь жить настоящим и любить здесь и сейчас. Нужно жить сегодняшним, а не завтрашним. Ценить каждую минуту, секунду, мгновение - то, что нужно уметь, чтобы стать счастливым человеком. Ася это умела и понимала, чего не понимал рассказчик, к сожалению. Поэтому они смогли обрести счастье и стать одним целым. Эти два героя учат нас жить этим моментом, мгновением и ценить каждую секунду своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.