Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Первый снег (Школьные сочинения)

Зима всегда приходит неожиданно, поскрипывая створками старенькой калитки в парке, навеивая ощущение новогоднего праздника и радости, обсыпая дорожки мягким пушистым снегом. Самый первый снег – это всегда радость, неподдельная, искренняя радость, которую не передать словами. И вроде бы ты уже видишь его не в первый раз, и было великое множество зим перед этим мгновением, и будет еще большее множество снежных дней, но открытие самой первой снежинки, вид идеально ровного белого покрывала на некогда черной от дождей земле заставляют тебя мыслить и чувствовать по-другому, удивляют, завораживают.

В день, когда впервые идет снег, люди становятся немного радостнее. Идя по улице можно часто увидеть молодые семьи с детьми, для которых этот снег действительно первый в жизни, улыбающихся девушек и парней, школьников, которые уже начинают с энтузиазмом лепить снеговика и кидаться снежками. В этот день твой приятель обязательно напомнит тебе о приближении новогодней ночи, а девчонки в классе будут с визгом и восхищением фотографировать свежие снежные хлопья на ладонях.

Каждый школьный урок будет проходить не так, как обычно, потому что все будут постоянно смотреть в окна, не скрывая счастья и желания поскорее окунуться в море холодного пуха. А придя домой на тебя взглянет вечно пораженный кот, и будет вопрошать о белых бабочках мяуканьем о белых бабочках, за которым он гонялся все утро.

Обычно день первого снега бывает пасмурным и мрачным, а это явлением преображает действительность. Среди туч начинают «капать» кристаллики чистоты, напоминая о добром и прекрасном. Порой, так не хватает ощущения чуда, а первый снег, как ни крути, дарит его каждому, даже самому злобному скряге. Я видел моменты, когда солидные и серьезные люди вдруг открывали рот, и стояли, ловя снежинки языком, все это посреди оживленного проспекта! Это ли не чудо? Оживление чувств, как это иногда важно.

С первым снегом всегда ассоциируется веселье, энергия, вера в чудеса, так почему же он не идет всегда? Люди бы стали куда добрее и жизнь бы была куда приятнее, если бы можно было не скрывать своих эмоций и верить в волшебство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.