Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




что значит быть верным долгу? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Задумавшись над этим вопросом, для начала нужно понять, что же такое верность? Верность - это качество личности, суть которого заключается в том, что человек, определив для себя что-то в жизни, будет неуклонно этому следовать, как бы порой не было сложно. Верный человек всегда точно знает, чего он хочет, к чему стремится, поэтому достигает высоких результатов, осуществляет задуманное. Это постоянство чувств к чему-либо. Человек может верен в дружбе, любви, верен своей Родине, принципам.

Данная тема нашла своё отражение в произведениях многих писателей. Например с верностью в любви мы сталкиваемся в рассказе И.А. Куприна "Гранатовый браслет". Вера Николаевна, прожив со своим мужем около шести лет, была ему верна, не смотря ни на что. Даже когда Желтков писал ей письма, признания в любви. она не обращала на это внимания, оставаясь верной своему мужу.

Лишь однажды Вера Шеина написала Г.С.Н., чтобы он ей больше не присылал писем. Уже к концу произведения Желтков отправил Вере в подарок на именины гранатовый браслет. Но хотя он был очень дорог, а также целебен, она от него отказалась. После этого он покончил жизнь самоубийством. Вера придя к нему на похороны, может быть, поняла, что это была настоящая любовь. И всё же не смотря на все испытания эта женщина осталась верной своему мужу.

Верной своей любви остаётся и героиня рассказа "Тёмные аллеи" Надежда. Когда-то в юности она полюбила юношу. Молодых людей связывали сильные, пылкие чувства. Но из-за разницы в общественном положении из счастью не суждено было сбыться.

Возлюбленный Надежды Николай вскоре уезжает в город и обзаводится семьёй. Их встреча происходит случайно по прошествии тридцати пяти лет. Надежда была хозяйкой постоялого двора, где проездом остановился Николай. Узнав друг друга, они предаются воспоминаниям. И тут выясняется, что отказавшись от любви к Надежде, Николай Алексеевич не стал счастливее, так как жена ушла от него, а сын вырос негодяем. Мужчина ни раз вспоминал свою первую любовь и в конечном итоге понял, что именно тогда, когда он был рядом с ней, испытывал себя по-настоящему счастливым человеком. Надежда же в отличие от него оставалась верной ему всю жизнь.

Из этого можно сделать вывод, что верность - это одно из главных качеств в каждом человеке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.