Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Повесть «гробовщик». Как бороться со своими страхами? (Пушкин А. С.)

Повесть "гробовщик". Как бороться со своими страхами?

Неведомое всегда волновало человека, а сверхъестественное вызывало страх.

Гробовщик настраивает людей на грустные переживания и мысли о бренности мира. Адриян всегда был человеко угрюмым и задумчивым. Радость ему приносила смерть других. На празднике гробовщик разозлился на шутку выпившего будочника и перед сном пригласил к себе мертвецов.

Уснув, Адриян чувствовал себя, как на яву. Сон-это отражение его реальности. В своем сне он вел себя также, как и в настоящей жизни.

Несмотря на то, что в его сне была фантасмагория, невозможно было понять сон ли это. Даже во сне он волновался, когда увидел силуэты у дома, ведь совесть его нечиста. Пришли к нему те, на кого он работает-мертвецы. Но даже здесь они показаны, как люди. Пришел к нему и самый первый мертвец, которого он тоже обманул. Этот мертвец-это то, что должно было забыться, но все плохие поступки все плохие поступки все равно всплывут. Весь его сон можно назвать "Жив курилка".

Проснувшись, главный герой так и не понял, что это был лишь сон с ужасов вспоминал его. А узнав это, он впервые обрадовался и понял, что нельзя радоваться смерти других. Он поменял отношение к дочерям. Он очеловечился.

Страх стал для него переживанием, очищающим душу и подвиг его к работе над собой. Герой соприкасается со смертью чаще, чем обычные люди, откуда и страхи. Во сне Адриян понял, что надо жить по совести и быть человечным по отношению к другим. Надо разобраться с собой, чтобы преодолеть страхи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.