Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе на тему: проблема загрязнение земли мусором и ее решение. (Школьные сочинения)

5 из 5
Оценка эксперта внизу

В сегодняшний день, выйдя на улицу, на каждом шагу мы будем замечать мусор. Мы не придаем этому много значения, но через пару лет это может сыграть с нами плохую шутку.

Для начала, нужно штрафовать людей, которые мусорят, ввести закон и штрафы, как это сделано во многих странах на западе, например, штраф в 1000 рублей, я думаю, тогда люди передумают мусорить. В итоге, люди, зная, что их могут оштрафовать, не будут мусорить.

Следить за этим будут: полиция, камеры слежения, новое отделение, добровольцы, которые будут наделены правами штрафовать непослушных граждан. Я думаю, через пару лет, у нынешнего поколения не бросать мусор войдет в привычку.

Второй вариант решения этой проблемы - сделать специальные контейнеры для мусора, например: пластик кидать в один, а стекло в другой бак. Таким образом, мусор будет быстрее перерабатываться, и не будет гнить в одном контейнере.

Другой вариант решение этой проблемы – замена полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок на бумажные пакеты и стеклянные бутылки или увеличение цены на полиэтиленовые пакеты. Следовательно, уменьшиться количество пластика на земле, ведь он разлагается в ней в течение 100 лет! А стеклянные бутылки необходимо сортировать в специальные баки.

Надо задуматься и действовать уже сейчас ведь завтра может быть поздно. Каждый человек должен понять всю суть проблемы, что через десяток лет мы можем остаться без плодородных почв, без животных, без чистого воздуха, без чистой питьевой воды, без всего этого наша жизнь не имеет смысла, мы и наша планета можем перестать существовать после таких последствий.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Рекомендации и ошибки

1) «В сегодняшний день» - «на сегодняшний».

2) «выйдя на улицу, на каждом шагу мы будем замечать мусор.» - корректнее: «выходя на улицу, мы замечаем мусор на каждом шагу.»

3) «много значения» - корректнее: «большого».

4) «Для начала, нужно» - запятая не требуется.

5) «на западе, например» - лучше начать с нового предложения «Например...»

6) Камеры слежения лучше заменить на «системы видеонаблюдения».

7) «через пару лет, у нынешнего» - запятая не требуется.

8) «мусор будет быстрее перерабатываться, и не будет гнить» - запятая не требуется.

9) «Другой вариант решение» - «решения».

10) «Надо задуматься и действовать уже сейчас ведь завтр» - после «сейчас» запятая.

11) «проблемы, что» - двоеточие вместо запятой.

Содержание сочинения

Немного сбивчиво раскрыта мысль, однако суть интересна и мудра. Однако есть замечание: второй вариант решения проблемы уже реализуется, но отсутствует организованность сортировки мусора и ответственного отношения к этому граждан. Об этом стоит сказать чуть больше. Например, предложить денежное поощрение за соблюдение этих правил: сортировки мусора по разным контейнерам.

Ещё мне не совсем понравилась вот эта идея «добровольцы, которые будут наделены правами штрафовать непослушных граждан.». Боюсь, что добровольцев может оказаться гораздо больше, чем нарушителей. Т.е. может начаться превышение своих должностных обязанностей. Ведь в данном случае деньги будут валяться прямо под ногами — стоит только аккуратно подбросить фантик и обвинить в этом мимо проходящего.

В остальном сочинение мне понравилось.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.