Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы я был взрослым (Сочинение на свободную тему)

Сейчас достаточно трудно сказать, что могло случиться, если бы я был взрослым. Ведь я ещё не был таким. И никто из моих сверстников тоже. Поэтому, даже если я сейчас думаю по этому поводу то, или другое, то со временем эти мои ощущения изменятся. Я буду совершенно по-иному думать, по-другому говорить, иначе оценивать окружающую действительность. Да и вся наша жизнь во многом состоит из случайностей. В одной древней книге говорится: «для всех время и случай». А это значит, что бы мы ни задумали, как бы ни планировали своё время и действия, случайность может изменить все наши планы. Но всё же, если бы я был взрослым, что бы сделал?

Конечно, скорее всего у меня были бы дети. Я так думаю. В этом случае, я бы старался детям уделять очень много времени и внимания.

Я бы учитывал все их потребности, их желания и чувства. Ведь маленькие нуждаются не только в том, чтобы им что-то покупали. Они очень хотят, чтобы с ними играли, чтобы родители проводили с ними время. Также они хотят не только одних сладостей и обновок. Дети очень желают внимания и признания со стороны родителей. Помню, читал про одного человека, который в Японии работал президентом кампании, объединяющей все железные дороги этой страны. И в один момент этот мужчина подал в отставку. Как он объяснил причину своего ухода? Он сказал следующее: «Быть директором кампании может быть и другой, а отцом моих детей – только я». Так он показал, что для него не главное положение в обществе и деньги тоже. Для него ценнее время, которое он может проводить со своими детьми. Будучи большим начальником, он не имел возможности делать это в той степени, в которой нуждались его дети. Поэтому и оставил свой пост. По-моему, это поступок, который достоин уважения. Ещё я читал одну древнюю историю, про человека, который шёл вместе со своей большой семьёй, со всеми своими домашними, со своими стадами скота на свою родину из дальних краёв. И хотя всем очень хотелось быстрее закончить путешествие, этот отец многих детей дал указание следовать всем с такой скоростью, которая не утомила бы всю его детвору и подростков. «Дети нежны» - сказал он. Возраст их в то время составлял примерно от пяти до четырнадцати лет. Так этот отец показал, что любит своих детей и проявляет о них заботу.

Кому-то может показаться, что мои родители уделяют мне недостаточно внимания, поэтому я и пишу о таких вещах. Но это совершенно не так. Родители стараются мне дать не только материально, но отдают своё внимание и время. Я это очень ценю. Хотя иногда я хотел бы больше времени проводить с ними. Коме того, я вижу, что так происходит далеко не в каждой семье. Дети обделены родительским вниманием и временем, которое с ними проводят. Это сейчас происходит повсеместно. Поэтому, если бы я был взрослым, я бы ещё постарался сделать так, чтобы все родители понимали, насколько важно быть рядом со своими детьми и так показывать свою любовь к ним.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.