Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы я был президентом (Сочинение на свободную тему)

Как-то мне пришлось увидеть по телевидению опросное интервью на тему «если бы я был президентом». Смотреть было очень интересно. Люди высказывались по-разному в отношении настоящего правителя страны, а также о том, что они хотели бы поменять в существующей системе. Некоторые приходили в недоумение от такого вопроса. Один мужчина нёс бутылки с алкоголем в обеих руках. Когда корреспондент задал ему этот вопрос, он ответил следующим образом: «Я всю жизнь пью. Ну какой из меня президент?». Я так понимаю, что не каждый может даже себя представить в роли президента даже на минуту. И это действительно нелегко. Но я попробую.

Лично познакомиться с президентом могут совсем немногие граждане. И узнать его личные качества, особенности характера имеет возможность только небольшой процент от всех жителей конкретного государства.

Не секрет, что имидж любого президента делают средства массовой информации. Каким он будет представлен, такое о нём в основном и будет мнение. А как представляют главу государства СМИ? Конечно, только с положительной стороны. В общем, представление получается достаточно однобокое, только с определённого ракурса. Будучи главой государства, я бы хотел, чтобы как можно больше граждан знали меня лично. Я понимаю, что это достаточно трудное дело для любого правящего лица, тем более для первого лица государства. Но я бы старался что-то придумывать для этого. Приём по личным вопросам, посещение фабрик, заводов, беседы с коллективом и прочее. Я читал историю про человека по имени Авессалом. Он был сыном царя. Так он вставал у ворот города и беседовал лично с каждым, кто заходил в столицу. Правда это было давно, и у него были корыстные цели. Он хотел захватить отцовский престол. Но приём, который он придумал, имел положительный результат. Он сумел завоевать сердца тех, с кем разговаривал лично. Почему бы не применить этот способ и с хорошей стороны вопроса? Так люди будут видеть, что глава государства доступен, и готов узнавать о проблемах каждого. Авторитет такого правителя, несомненно, будет возрастать, а проблемы простых людей будут ему не чужды.

Ещё бы я хотел, чтобы страна, которой я управляю, не вступала ни в какие военные конфликты. Ведь гибнут обыкновенные солдаты. А, возможно, политик мог бы искусно предотвратить такое событие, как война. И тысячи людей остались бы живы.

Ещё бы я издал закон, который даёт право бесплатного проезда в общественном транспорте для всех пенсионеров. Я с родителями был два года подряд на отдыхе в Крыму. Интересно, что для пенсионеров Крыма именно такой закон действует на территории республики. Говорят, что остался от прежней власти, которая существовала до присоединения полуострова к нашей стране. Но почему бы не ввести его действие во всём государстве? Конечно, это мизер из того, что можно сделать для старшего поколения. Но это могло бы быть реальной помощью.

Конечно, можно ещё многое что написать по этому поводу. И если бы я был президентом, я бы уже конкретно размышлял о том, как улучшить жизнь граждан. Но сейчас я могу сказать пока лишь об этом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.