Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Роль дружбы в жизни человека» (Сочинение на свободную тему)

Что такое дружба? Кто такой настоящий и верный друг, который поможет и всегда выслушает? Роль дружбы в жизни человека велика. Постараемся сегодня разобраться в значение друга в жизни личности.

Дружба - состояние взаимоотношений, при которых человек готов протянуть руку помощи другому человеку, даже если это будет в ущерб его личным интересам. Умение дружить - это очень важное и нужное умение в жизни, тем более в современном мире. Тяжело приходиться одиноким и агрессивным личностям, которые отгородились от всего мира и не хотят никого к себе подпускать. Люди в первую очередь социальные личности, которые вдали от социума просто умирают, может не физически, но духовно точно. Найти друга не просто, но еще сложнее его сохранить.

Дружба - это путь двух или более людей, который они проходят сообща, вместе преодолевая все трудности(разногласия, препятствия) на своем жизненном пути. Те, кто смогут сохранить теплые взаимоотношения на долгие годы, могут гордиться этим, потому то это прекрасно, когда ты знаешь, что рядом с тобой человек, который тебя любит и дорожит вашей дружбой.

Дружба, общение выполняет коммуникативную функцию. Коммуникация - важная составляющая жизни любого человека, так что если у тебя нет друга, то стоит пересмотреть свои взгляды на мир, попробовать измениться. Надеюсь, что это сочинение повлияет на чье то мировоззрение

Таким образом, можно сделать вывод, что не бывает много друзей. В любом возрасте, для любого пола и расы важно иметь опору в виде друга. Твоим лучшим другом может стать человек, который всегда рядом с тобой, присмотрись к своему окружению получше .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.