Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда было лучше: в прошлом или настоящем? (Школьные сочинения)

Долго думав над этой темой, я так и не пришла к выводу, когда же было лучше: в прошлом или в настоящем, поэтому решила рассуждать о плюсах и минусах в различных сферах жизни людей.

Одной из основных категорий сравнения я выбрала общение, имеющее преимущество в прошлом, когда преобладало живое общение в отличие от современной жизни, полной смс, звонков и социальных сетей. Сюда же я добавлю и телевидение: да, сейчас у нас есть свободный выбор того, что мы желаем увидеть, по сравнению с прошлым, но в то же время, в прошлом, не имея что смотреть, люди шли общаться и саморазвиваться посредством того же чтения; сейчас же людей нужно вечно развлекать.

Одним из преимуществ настоящего является свой личный транспорт и возможность приобрести его, что обеспечивает личный комфорт, возможность быстро перемещаться по городу в своих нуждах, заменяя общественный транспорт прошлого. И всё-таки, не смотря на комфорт, состояние экологии прошлого лучше, чем в настоящий момент, благодаря пробкам и выхлопным газам.

Медицина также изменилась, врачи прошлого периода были более квалифицированы, и главная их задача была бесплатно ЛЕЧИТЬ людей, а не платно ДИАГНОСТИРОВАТЬ, что активно происходит сейчас.

Косметология настоящего, состоящая из пластических операции, омолаживающих масок и прочего намного лучше прошлого, где вся твоя молодость хранилась в одной баночке крема.

Как я считаю, условия обучения заметно улучшились для людей благодаря возможности платного обучения, если низкий средний балл, различным курсам и семинарам, а также дистанционным и заграничному обучению, по сравнению с прошлым, где из-за недостающего среднего балла тебе не позволят учиться в хорошем учебном заведении, а обучение за границей считалось чем-то невозможным.

Одна из категорий конечно путешествия, ведь сейчас у нас есть все возможности путешествия по всему миру, СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ, по сравнению с прошлым, где путешествия были только в пределах Советского Союза и только по путевкам, которые тебе выдают.

Таким образом, у людей есть полное право говорить, что сейчас лучше чем тогда, или наоборот, ведь в обоих случаях они будут правы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.