Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Любовь - одна дороже, богатства, славы, мудрости, дороже самой жизни, потому что даже жизнь она не дорожит и не боится смерти» И.А.Куприн «гранатовый браслет» (Куприн А. И.)

«Любовь - одна дороже, богатства, славы, мудрости, дороже самой жизни, потому что даже жизнь она не дорожит и не боится смерти» - цитата И.А.Куприна.

Я согласна с высказыванием И.А.Куприна и тоже считаю, что каждый человек способен ради любви на самый высокий героизм.

В защиту своей позиции приведу пример из произведения И.А.Куприна «Гранатовый браслет», на примере двух главных героев чиновника Желтков и княгини Веры Николаевны.

В любимой сердцу женщине - Вере Николаевне, для скромного одинокого чиновника - Желткова, воплотилась красота всего мира. Он пишет Вере бесконечные письма, но никогда не получает ответа на них.Желтков считает её прекраснее и лучше всех на свете, боготворит ее. Он понимал Всю разницу в положении, в свете, в социальном статусе Веры и себя самого, и не смел даже надеяться на хоть какое-то внимание и даже не надеется на ответные чувства с ее стороны.

Поэтому и дарит ей свою единственную драгоценность, семейную реликвию - Гранатовый браслет, Чтобы жить с мыслью, что любимая женщина носит и прикасается к этой дорогой его сердцу вещи.

Повесть трагична не только тем, что Главный герой - Желтков умирает, совершая страшный грех - суицид из-за того, что ему запрещают любить даму сердца. Но и тем, Что в итоге Вера понимает, Какая великая любовь обошла её стороной, И никакие богатства и положение в высшем свете никогда не сравнятся с тем прекрасным и Возвышенным чувством, которые испытал к ней Г.Желтков.

Автор показывает, что смерть не страшна для героя, так как любовь сильнее все же смерти. Любовь сильнее всех жизненных испытаний и неурядиц, Даже если она оборачивается трагично. Это то чувство, которое позволяет подняться людям над обыденностью, Сделал их чище и лучше, часто ценой неимоверного и душевного страдания. В последнем письме Перед самоубийством Желтков Говорит о неразделенной любви как о величайшим человеческом счастье.

Таким образом, Куприн был прав, что сильная и верная любовь не боится смерти и способна на героические поступки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.