Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




самопожертвования по отрывку Ю. Яковлевича «Учитель истории» (ЕГЭ по русскому)

Одной из самых волнующих проблем, которые всегда тревожили человеческую мысль, была проблема, связанная с самопожертвованием.

Проблема, которую ставит автор, касается не только отдельно взятых людей, она касается любого из нас. Самопожертвование - это подвиг ради другого человека. Проблема самопожертвования особенно актуальна в наши дни, потому что его Фундаментом является любовь и героизм.

Рассуждая над этой проблемой, можно обратиться к тексту Юрия Яковлевича «Учитель истории». В этом тексте писатель раскрыл Понятие самопожертвования.

Учитель истории не бросил своих учеников одних, его любовь к детям, чувство долга перед ними оказались сильнее его чувства самосохранения. Несмотря на то, что он знал, что он идёт на верную гибель, учитель присоединился к своим ученикам в своей последней битве.

Автор стремится донести до читателя мысль о том, что самопожертвование было, есть и будет актуально в любое время независимо от обстоятельств.

Я разделяю точку зрения автора на проблему самопожертвования. На мой взгляд, подвиг который совершил учитель, достоин лучших наград и вечной памяти. Ведь не каждый отважился бы пожертвовать свой жизнью ради других.

Для того чтобы подтвердить свою точку зрения, я обращусь к тексту автора Натаниэль Готорн «Алая буква». В этом произведении девушка Эстэр пожертвовала своей честью и будущей жизнью ради своей дочки и человека, которого она любила. Её подвиг был незаметен для окружающих людей, но близкие люди были благодарны ей.

В настоящее время Самопожертвование - это редкость. Однако однажды я стала свидетелем его проявления. Моя знакомая бросила свою карьеру и пожертвовала успехом, чтобы поддержать свою семью. Это настоящий подвиг!

Прочитав этот текст можно понять что самопожертвование - это неотъемлемая часть современного мира, и каждый должен стараться развивать в себе это качество

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.