Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зависит ли твоё счастье от других людей? (Аргументы ЕГЭ)

Приходилось ли вам отгонять навязчивые мысли вроде "Я не могу ничего изменить", "Я слишком слаб для этого", "У меня не получится, не стоит и пытаться"? Мне приходилось. И я всегда пугалась таких мыслей, потому что то, что мы думаем, влияет на то, что мы делаем. А раз мысли плохие, а настроение упадническое, то и дела не будут спориться.

Когда человек перестает действовать и начинает закапываться в дурные мысли, он перестает чувствовать себя счастливым, его жизнь кажется ему неполноценной, а если к этому примешивается ещё и одиночество, то человека могут настигнуть серьезные проблемы.

От нашего счастья напрямую зависит наше здоровье. "Все болезни - от нервов!" - говорят мне мои бабушки. И они совершенно правы, ведь занимаясь самокопанием, имея пессимистичный взгляд на мир, забывая радоваться мелочам и ценить каждое мгновение, люди сами не замечают, как становятся несчастными и нездоровыми.

Вы можете спросить меня, неужели всё так просто, неужели чтобы быть здоровым, нужно всего-то быть счастливым? Да!

Тогда "А как быть счастливым?" станет следующим вашим вопросом.

И я вам расскажу, потому что у меня есть своя формула счастья (только это большой секрет, так что поделитесь ей со всеми, кого знаете).

Итак,

С=Д+Ф+Л+И+П+Е+В+Р-Х, где

С - счастье, Д - действие(деятельность), Ф - физическая активность, Л - люди (любимые/интересные/новые), И - искусство (музыка, живопись, кино и т.д.), П - природа, Е - вкусная еда, В - вода (солёная - "море, пот и слезы" и питьевая - не меньше 1 литра в день), Р - радость по поводу и без, Х - самокопание, иррациональная тревога, чувство вины, сожаления о прошлом.

"Счастье в простом" - вот и вся философия моего счастья, такая простая, как всё гениальное.

Чтобы не впасть в депрессию, а ещё чтобы из неё выбраться, каждый из нас просто должен отказаться от идеи "Я слишком плох для счастья" и заменить её на идею "Я достоин счастья и готов получать его во всех его проявлениях".

Вы сами хозяева своей жизни и своего счастья, и ни один человек не сможет вам помешать добиться того, чего вы хотите.

Уезжайте учиться в другой город, поступайте на бюджет в самые престижные ВУЗы, путешествуйте так много, как только можете, знакомьтесь с интересными людьми, говорите на 10 языках, получите два высших, переезжайте в другие страны, просыпайтесь каждую неделю в новом городе, влюбляйтесь, занимайтесь любимым делом - делайте, что хотите!

Не слушайте ничьего мнения, стойте на своем, продолжайте двигаться вперед, верьте в себя!

Жизнь так коротка по своей сути и не так уж коротка, если жить каждый день. Дерзайте!

P.S. "Человек, который непременно хочет чего-нибудь, принуждает судьбу сдаться." М. Ю. Лермонтов

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.