Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема Познания, Проблема знаний, Проблема Обучения (ЕГЭ по русскому)

Какое значение знаний в жизни человека? Возможно ли полноценное развитие личности и человечества в целом без познания?

Автор, заинтересованный в данной проблеме, начинает свое рассуждение свое рассуждение со слов Циолковского, который утверждает, что "будущим людям понадобятся все виды знания". Филатов, используя этот прием, полностью погружает читателя в мысли о важности различных знаний. Он не случайно упоминает упоминает об истории науки, ведь "динамическое развитие" невозможно без тех самых "альтернативных поисков", которыми она и окружена. Термины, мастерски используемые автором, помогают убедить читателя в значимости обсуждаемой проблемы.

Многие русские писатели обращались к данной проблеме. Например, И.С Тургенев в произведении "Отцы и дети" показал Базарова как человека жаждущего знаний и стремящегося получить их как из теории, так и из практики. Евгений Васильевич Базаров уделял достаточно много времени образованию, что и помогло ему стать почитаемым человеком твердого и глубокого ума.

Другим примером является комедия Д.И Фонвизина "Недоросль".

В нем автор показал зажиточную семью дворян. Хозяйка дома Простакова - воплощение невежества и наглости. А ее сын Митрофанушка, вместо того, чтобы учиться, делает вид "познающего мир", однако он только находится под покровительством своей матери и становится весьма избалованным и грубым человеком.

Таким образом, я могу с уверенностью сказать, что проблема познания и образования актуальна во все времена. И оно во многом становится определяющим. Образование расширяет границы мышления и духовно обогащает человека, а примеры, приведенные в тексте, это хорошо подтверждают

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.