Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По каким признакам можно узнать настоящую любовь? (ЕГЭ по литературе)

Наши чувства бывают разные: человек может испытывать влюбленность, привязанность, увлеченность, симпатию, но есть то, что объединяет всё сразу, это любовь. У каждого своя любовь: чистая, бестолковая, прочная, сильная, настоящая.

Как же в наше время мало настоящей, чистой любви! Испытывая это чувство, человек счастлив. Настоящая любовь взаимна, она объединяет все на свете, делает нас уязвимыми. Порой, влюбленному человеку недостаточно слов, чтобы выразить любовь, каждую встречу он ждёт как праздник, сгорает от нетерпения, чувствует себя легко и свободно с любимым. Влюбленные испытывают эмпатию друг к другу, умеют сопереживать, нет никакого равнодушия. Очень яркий пример хочу рассказать из жизни, а точнее из жизни моей сёстры. Она познакомилась со своим будущим мужем в 15 лет, сейчас ей 27. Вот уже 12 лет они вместе. Сестра рассказывала какие способы она придумывала, чтобы встретиться с любимым т.к.

она была ещё совсем юной и думать нужно было о учёбе! Но, Любви все возрасты покорны". Они прошли все испытания и сейчас воспитывают замечательную дочку.

Всё-таки любовь, если она настоящая, остаётся в человеке навсегда"- сказала автор замечательного произведения, «Я есть. Ты есть. Он есть.» Виктория Токарева. Главные герои повести испытывают настоящую любовь. Испытывая страх вновь потерять свою любовь из-за матери, Олег скрывает свадьбу с Ирочкой. Вскоре Ирочка переезжает к ним. Олег не спрашивает разрешения у матери и идёт против её воли ради своей любви. Каждый раз, по приходу Олега, Ирочка вешалась ему на шею, как кошка и кричала от радости. Олег дарил цветы и целовал её вместо матери. Ирочка начала заменять ему мать, теперь она была на втором месте. Теперь Олег стал счастливым и, уходя с работы, спешил домой, чтобы скорее обнять и поцеловать Ирочку.

Хорошо заметна настоящая любовь в драме, , Бесприданница", автором которой является А.Островский. У Ларисы Дмитриевны и Ю. К. Карандышева намечается свадьба. Вскоре Лариса Д. узнаёт, что приехал Паратов, человек, которого она сильно любила. И тут вновь просыпаются чувства и не преодолимая тяга к нему. Она готова сорвать свадьбу ради него, но увы Паратов помолвлен и главное для него-богатая невеста. По-настоящему любила только Лариса, любовь была не взаимной.

Знаешь, что такое верность? Умение себе запрещать." - говорит В.Токарева. ведь и правда, без верности любовь невозможна. Без верности, уважения взаимности, умении любить и сопереживать, ценить беречь любимого настоящей любви быть не может. Каждое звено поддерживает гармонию между влюбленными. Испытание временем, переживание проблем вместе делают отношения между влюбленными всё крепче и крепче.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском