Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе на тему: Самая нужная профессия (Сочинение на свободную тему)

На свете существует огромное множество самых разных и интересных профессий. Но, наверняка, вы задумывались над тем, какая же профессия самая нужная и востребованная. Все они по-своему важны для разных целей, так, например, для голодных людей больше всего нужны повара, а для людей, болеющих чем-либо, без сомнения, необходимы врачи. Но всё-таки, я считаю, что это звание по праву заслуживают учителя, ведь не будь их, не существовало бы даже этих профессий.

С древнейших времен и по сей день эта профессия остается актуальной, так как образование и учеба являются самыми нужными вещами на протяжении многих веков. Давать знания человеку – это очень ответственное занятие, ведь его жизнь частично будет зависеть от того, как и какое образование он получил. В настоящее время педагоги работают в школах, где в классах обычно по 25 учеников. Всем им нужно дать основы различных наук, для того чтобы дети, повзрослев, смогли заниматься тем, что им нравится, не испытывая нехватки знаний.

Это очень сложно, ведь не каждый ребенок понимает важность того, что дают преподаватели.

Подводя итоги можно сказать, что учителя как были важны, так и остались до сих пор. Хотя в будущем, как мне кажется, востребованность учителей будет падать, так как технологии частично заменяют их уже сейчас, так, например, в настоящее время можно найти любую интересующую нас информацию с помощью Интернета. Несмотря на это, я все равно благодарен им за их труд и вклад в будущее. Именно от них зависит образованность народа и следующих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.