Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Изменения в системе образования в 2018 году (Образование России)

Учителя пройдут обучение для того, чтобы корректно работать с аутистами и одаренными детками, ученики будут сдавать русский язык устно, выпускники колледжей попадут на демонстрационный экзамен.

В 2018-м году в школах появилось новшество - уроки астрономии и шахмат. В начальной школе шахматы могут быть обязательной дисциплиной, тогда как в средней школе такие предметы станут частью программы дополнительного образования.

Совершенно иначе будет выполнятся экспертиза учебников. Вероятно, перемены затронут учебники по истории. Так, Ольга Васильева, Министр науки и образования, одобрила предложение освоить в десятом, одиннадцатом классах современную историю, тогда как современные книги скорее представлены в более сжатой форме, охватывают обучение в десятом классе.

Начиная с весны 2018-го Образовательное учреждение «Сириус» планирует запустить специальную программу профперепрофилирования для пятисот учителей, которые станут трудится в региональных организациях для одаренных по методикам, научным материалам и планам «Сириуса». Уже с начала 2018-го года стартует набор педагогов для такой программы.

Каждый будущий учитель освоить азы дефектологии. Стоит отметить, педагогов-дефектологов станут готовить как для дальнейшей работы в образовательной системе, так и для социальной сферы и здравоохранения. Учителя дефектологи для будущей работы с детками с комплексными отклонениями, с малышами-аутистами станут проходить обучение по специальным программам.

К тому же, планируется возникновение программы переподготовки и подготовки ассистентов, тьюторов для деток с ОВЗ.

Что касается учащихся техникумов, колледжей, им доведется сдавать особенный демонстрационный экзамен, на котором ученики продемонстрируют, как им удалось обучиться использовать свои познания на практике. Как минимум 14 000 студентов техникумов, колледжей в 2018-м будут сдавать данный экзамен. Пятнадцать-двадцать регионов вовлечены в пилотный проект. И дальше создаются и вводятся новые стандарты обучения, они формируются совместно с работодателями. Формируются максимально доступные и комфортные условия для учебы инвалидов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.