Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Особенности поступления в МГУ 2018 году (Образование России)

У олимпиадников будет возможность использовать привилегию во время поступления, в том случае, если им удастся набрать на экзамене по профильной дисциплине как минимум 75 баллов

Начиная с 2018-го года победителям школьных олимпиад, которые претендуют на дальнейшее поступление в МГУ им. Ломоносова М.В., необходимо будет доказать свои знания посредством ЕГЭ. Про это еще в пятницу сказал ректор Садовничий Виктор во время пресс-конференции.

«В новом году в правилах не возникло новых позиций, так как они относительно определились. Из числа тех сведений, которые необходимо в обязательном порядке донести до абитуриентов: для олимпиадников обязательно необходимо набрать от 75 баллов на ЕГЭ по своей профильной дисциплине, дабы если и победить по нему, допустимо было использовать льготу. Иными словами такую преференцию допустимо использовать в той ситуации, когда ЕГЭ дополнительно подтверждает уровень», - заявил Садовничий.

Так же он проинформировал, очный тур всероссийских школьных олимпиад будет проходить с января по февраль месяц. Ректор подытожил: «Да, это весьма весомое мероприятие, поскольку именно на нем станут понятны победители данных олимпиад, именно эти ребята смогут в дальнейшем использовать право на преференциальное зачисление в вуз».

Призеры и победители школьных олимпиад из списка Минобрнауки вправе вступать в вузы без дополнительных вступительных экзаменов.

Прежде Васильева Ольга, глава Минобрнауки, говорила о наличии коррупции в сфере школьных олимпиад. Согласно ее заявлениям, порядка 40% призеров, а также победителей школьных Всероссийских олимпиад в дальнейшем не в состоянии набрать даже самый минимальный порог ЕГЭ, и это по тем дисциплинам, по которым они выступали на олимпиадах. Во время выступления на собрания комитета Совета Федерации в области культуры, образования и науки, что произошло 09.10.2017 Васильева заявила, в Минобрнауки достаточно часто приходят обращения от недовольных родителей, дети которых не имеют шанса подать заявку на бюджетные места, поскольку их уже заняли олимпиадники.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.