Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя детская комната (Школьные сочинения)

Возможно, не у каждого есть своя комната. У нас в классе учится мальчик, в семье родителей которого пять детей. Они вынуждены делить свои комнаты с другими братьями и сёстрами. Печально, если это так. И, к сожалению, кто-то из детей живёт в одной комнате с родителями. Но, к счастью, у меня есть своя детская комната. И я действительно ценю, что это так. Потому что есть дети и подростки, которые лишены этой радости.

Комнат у меня небольшая, десять квадратных метров. Но для меня это огромные апартаменты. В эту квартиру мы переехали не так давно. Когда мой старший брат женился. Тогда мы разменяли квартиру, чтобы у него и его жены была небольшая отдельная квартирка.

А мы переехали в эту. Я был рад, что мне досталась отдельная комната. Мы с папой вместе делали ремонт. Сначала выбирали в магазине обои и линолеум. Потом папа всё это воплощал в жизнь, а я ему помогал. Папа предложил сделать комбинированные обои. Одна стена в другой тон по сравнению с тремя другими. Мне такое решение очень понравилось. Смотрится оригинально и очень интересно. Комната получилась светлая.

Что находится в моей комнате? Конечно, кровать. Ведь это для меня и спальня тоже. Прямо над кроватью, над моей головой висят три небольшие полочки друг над другом. На самой верхней стоит комнатный цветок. Это, конечно, желание мамы. Но я сам его поливаю. На полке ниже сиди плюшевый медвежонок. Я с ним раньше часто играл. Теперь уже, конечно, не играю. Но он мне дорог, как любимая детская игрушка. Поэтом, я не хочу с ним расставаться. На самую нижнюю я складываю планшет, книги, телефон, чтобы были под рукой, когда я ложусь в постель.

Рядом с кроватью стоит стол. За ним я делаю уроки. Стол удобный. Он с тумбочкой. Но тумбочка является отдельным элементом. Она такого размера, что можно и под столом ставить, и это не мешает, и выкатить наружу и поставить рядом. У меня стоит под столом. Очень удобно, сидя открыть её и достать учебники, тетради и прочие школьные принадлежности. Рядом со столом находится окно. Вид из окна, честно говоря не очень: прямо на дорогу. Там постоянное движение автомобилей, и это меня несколько обескураживает. Потому что летом, как только откроешь окно, то сразу сильный шум от движения. Хорошо, что окна ещё шумоизолирующие. А то бы невозможно было даже спать. Но это не такой минус, который бы меня печалил чрезмерно. Можно жить и так. К тому же другого варианта всё равно нет. Поэтому, что же печалиться?

На одной торцевой стене комнаты папа сам собрал шкаф-купе. У него три плавающие двери. Две крайние деревянные, а средняя зеркальная. Это тоже делает комнату светлой. Когда включаю освещение, то свет ещё и в зеркале отражается. И ещё есть два элемента в моей комнате. Две картины, вышитые мамой. На одной из них бас-гитара и роза, а на другой скрипка. Мама очень любит вышивать. А эти картины вышила специально для меня, так как я увлекаюсь музыкой.

Вот и всё описание моей детской комнаты. Я очень рад, что она у меня есть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.