Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь как путешествие (Школьные сочинения)

Каждый человек живёт по собственному сценарию и вырабатывает свою жизненную философию, которая с течением времени и накоплением опыта может изменяться. По моим представлениям, нашу жизнь можно сравнить с увлекательным путешествием, где с каждый днём и каждой новой ситуацией ты познаёшь себя и мир вокруг всё лучше и лучше, приобретаешь знания и опыт. Мне близка мысль французского мыслителя эпохи Возрождения Ж. Ж. Руссо, который однажды сказал, что «Молодость-это время для усвоения мудрости». Молодость – это серединный этап путешествия, который позволяет оглянуться назад, но не для того, чтобы остановиться, а для того, чтобы почерпнуть то, что кажется нужным, ценным и важным и продолжить путь.

Жизнь - путешествие, где каждый сегодняшний шаг влияет на наше «завтра», поэтому решения должны быть взвешенными, а шаги должны быть обдуманными.

Они не должны быть слишком быстрыми, чтобы не «пробежать по жизни», не заметив главного. Эта идея прослеживалась ещё у классиков русской литературы, например, у А.С. Пушкина в стихотворении «Телега жизни», где в четырёх строфах запечатлён весь жизненный путь. Это стихотворение считается развёрнутой метафорой жизни.

Современная жизнь задаёт свой темп. Она действительно больше похожа на бег с препятствиями, на гонку, где каждый стремится к пьедесталу и готов идти ради этого «по головам». Однако у кого-то гонка, а у кого-то увлекательное путешествие. Я предпочитаю второе. Насладиться путешествием можно только путешествуя не спеша, любуясь красотами и чувствуя «вкус» каждой минуты пребывания в неизведанном для тебя месте. Такое восприятие жизни позволяет постоянно открывать для себя что-то новое, искать и находить то, что ценно, обнаруживать прекрасное в обычных, ничем не примечательных вещах, ценить мгновения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.