Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Книги, без которых не могу обойтись» (Сочинение на свободную тему)

Что нужно человеку для жизни? Для спокойного продуктивного существования. Для удовлетворения своих социальных и духовных потребностей? Конечно, общение и книги. Благодаря книгам человек получает возможность попадать в другой мир, в мир, который выберет самостоятельно. У каждого человека есть собственные предпочтения по поводу жанра книг. Я предпочитаю классическую литературу. Именно данный жанр полностью погружает меня в мир, в эпоху писателей, которые написали это произведение. Я чувствую, что становлюсь ближе к культуре русских, к своему народу, когда читаю русскую литературу. Книги, которые признали во всем мире.

Сложно выделить какую-то одну книгу, но я попробую. Сегодня я хочу рассказать о моей любимой книге, книге, которая перевернула мое представление о мире.

Я раз за разом могу перечитывать Гоголя "Мертвые души". При новом прочтении я открываю новые грани этой книги. Книга - не просто история определённая, это отношение, мнение автора по поводу какой-то общественной проблемы. В данном произведение рассматривает важная и, к сожалению, актуальная проблема. Проблема духовного кризиса общества. Люди все чаще перестают развиваться духовно, уделяя внимание лишь материальной стороне вопроса.

Много произведений рассматривают похожие проблемы отвечая на извечный вопрос: что важнее? Душа или тело. Зачастую внешняя неухоженность показывает внутренний беспорядок. Так, в еще одном произведении "Ионыч" произошла такая же ситуация. Автор показывает как физическая отсталость показывает душевное растройство персонажа.

Таким образом, именно такие книги должны быть постоянным чтивом для того, чтобы люди не забывали о важности духовного и нравственного развития, только в этом случае люди останутся людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.