Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Трус опаснее всякого другого человека, его надо бояться более всего»,- утверждает Карл Людвиг Бёрне (Школьные сочинения)

«Трус опаснее всякого другого человека, его надо бояться более всего», - утверждает Карл Людвиг Бёрне. Нельзя не согласиться с его высказыванием. Действительно, ведь трусость может выявиться у человека в самый ненужный момент, будь то ситуация в быту, либо в обычной жизненной ситуации. Труса всегда нужно бояться больше всего, потому что всегда остаётся загадкой: подведёт тебя этот человек или всё же соберётся с мыслями и поможет закончить начатое дело до конца. Трусы всегда были в народе и будут всегда, потому что они часть общества.

Также данная тема встречается в повести Железникова Владимира Карповича «Чучело». Лена Бессольцева вела замкнутый образ жизни, из-за этого люди с ней мало общались и не считали её коммуникабельной. Её начали презирать одноклассники за чрезмерную доброту и мягкосердечность.

Вскоре дают ей кличку «Чучело». Но однажды, мальчик по имени Дима Сомов сдаёт весь класс в том, что все решили сбежать с уроков. Лена неожиданно заступается за Диму, и весь класс переносит свою агрессию на девочку. Она на выдерживает такого гнета, ей пришлось переехать в другой город. Но она была трусихой, которая смогла переступить через себя и дать отпор своим одноклассникам, за это её стоило бояться.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что трус может продолжать сидеть и молчать в углу, ожидая худших событий, а может взять и заступиться за своего друга или товарища. Именно поэтому трусов нужно бояться больше всего, потому что их поведение всегда непредвиденно и непредсказуемо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.