Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зимнее утро (сочинение-описание) (Школьные сочинения)

Одна из самых великолепных картин – это зимнее утро! Как оно красиво, особенно, если все вокруг уже освещено солнцем. С утра может начать идти снег, иногда он густой и пушистый, а иной раз незаметно поблескивает на солнце. И, кажется, что с неба сыплет мелкий и легкий серебристый дождик – и утро сразу предстает перед нами в каком-то праздничном настроении.

Деревья на улицах покрыты инеем, величаво и загадочно стоят они, словно их заколдовали. На ветках некоторых деревьев виднеются кормушки для птиц. Радостно и весело смотреть за их шумной суматохой, когда они подлетают туда поклевать семечек или зерен.

Зимой становится светлее намного позже, чем в летнее время года, поэтому, когда просыпаешься утром в школу, за окном еще темно. Выйдя на улицу, сразу чувствуешь, как мороз начинает щипать нос и щеки, а при походке под ногами поскрипывает снег.

Местами на пути под снегом встречаются короткие ледяные полоски, трудно пройти мимо, не проехав на одной из них на ногах несколько метров.

Город тоже начинает потихоньку просыпаться. Дворники выходят и начинают очищать лопатой тротуарные дорожки от навалившего за ночь снега; во дворе водители стряхивают снег со своих машин; люди спешат на работу, идут к автобусным остановкам. Воздух стоит свежий и холодный, хочется вдохнуть его глубже, но страшно, можно заболеть. Когда вдруг налетает ветер, то он начинает подбрасывать верхний слой снега с крыш домов и деревьев и в воздухе кружит серебристая пелена.

Утро зимой короткое, затем приходит недолгий день, темнеет быстро, уже в 4-5 часов. И ты снова ждешь следующее утро.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.