Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткая биография Чехова для детей начальной школы (Чехов А. П.)

Антон Павлович Чехов (1860 – 1904 гг.).

Писатель родился 29 января 1860 года в городе Таганрог, в купеческой семье. В годы студенчества (1879 – 1884 гг.) Чехов начинает печататься в юмористических изданиях. Из-под его пера выходят смешные рассказы небольшие по объему. Рассказы подписывались за автором Антошей Чехонте, за этим вымышленным именем стоял студент-медик Антон Чехов (ещё псевдонимы: Брат моего брdта, Человек без селезенки и др.). А вознаграждение как автору были важной поддержкой для семьи.

А семья Чеховых была не богата.

А точнее – пребывали в постоянной необходимости. Когда глава семейства, отец писателя, мелкий торговец потерпел крах и был поставлен в необходимость уехать в Москву к старшим сыновьям, 16-летний гимназист Антон остался в родном городе один и добывал себе деньги на жизнь частными уроками. Одновременно он умудрялся ещё оказывать помощь родителям. Закончив гимназию, Антон Чехов зачисляется в Московский университет на медицинский факультет.

Антон выучился на врача, но продолжал заниматься писательским трудом – писал рассказы, повести, пьесы. У него нет произведений, специально для детей. Кроме того, он сам говорил, что писать для детей совсем не умеет. Но кто из нас не знает Каштанку или Ваньку Жукова и его письмо на «деревню дедушке»?

И почему оказывается так, что и «взрослые» произведения, написанные Чеховым в полной мере понятны детям? Наверно, это от того, что Чехов как никто другой знал жизнь и что немаловажно умел о ней рассказать. Он был как в центре России, так и на её далеких краях. В 1890 году писатель совершает неблизкое странствие через всю страну к острову Сахалин.

Множество произведений Чехова по объему вмещается всего в несколько страниц, но зачастую на них отображается целая жизнь. И чтобы так написать, нужен особый талант. И у А. П. Чехова он был.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.