Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сегодняшний день (Школьные сочинения)

Весна – самое красивое время года! Когда природа просыпается от зимнего сна, наступает пора изумрудной зелени, ярких цветов и игривых лучиков солнца.

Не мало стихотворений посвящено весне. «На солнце темный лес зардел, в долине пар белеет тонкий, и песню раннюю запел в лазури жаворонок звонкий», - пишет в своем стихотворении «Жаворонок» великий русский поэт В.А.Жуковский. Автор использует образ жаворонка, как предвестника этого события, который «поет приход весны».

Не только литература восхваляет красоту весны, но и живопись. Сколько бы мы не могли восхищаться чудесными картинами, не стоит забывать, что красота рядом с нами, нужно лишь посмотреть вокруг.

Конец апреля – самый запоминающийся момент весны. Солнце дольше радует нас своим теплом и светом, снега уже давно сошли, открывая нашему взору красоту цветов, и остается только радоваться – весна пришла!

Когда первые лучи теплого весеннего солнца начинают греть и освещать землю, природа просыпается.

Зеленые листики, недавно появившиеся на ветках деревьев, радостно шелестят. Легкий ветерок пробуждает и птиц, которые присоединяются к песне листьев. Каждый поет по-своему, но об одном и том же – о весне.

С первыми пташками просыпаются и цветы. Недавно появившиеся одуванчики весело покачивают желтыми головками в такт птичьему оркестру.

Теплый апрельский денек – отличное продолжение живописного утра. В ярко-голубом небе плывут облака, подгоняемые легким ветерком, а цветы благоухают. Природа полностью очнулась ото сна и дарит нам свою красоту.

Самое красивое, что только бывает весной – закаты. Вечером, когда все пташки возвращаются в свои гнезда, солнце начинает заходит за горизонт. Небо багровеет, солнце прощально пылает и медленно скрывается из вида. Земля вновь погружается в сумерки, и наступает ночь…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.