Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияние искусства (по тексту Г. Успенского ) (Аргументы ЕГЭ)

Искусство – это одна из самых прекрасных вещей, существующих на земле. Культурные деятели создают бессмертные произведения, которые играют немаловажную роль в жизни людей.

В Приведённом тексте поднимается проблема влияния искусства на человека. Она является весьма актуальной по сей день.

В своей работе Г. Успенский уделяет внимание тому случаю, когда он в музее, увидев статую Венеры Милосской, приобрёл новые черты характера: "с этого дня я почувствовал… Необходимость… Безукоризненного поведения: сказать что-нибудь не то, что должно, хотя бы даже для того, чтобы не обидеть Человека, смолчать о чем-нибудь нехорошем… "Автор также указывает на то, что даже сам Гейне часами плакал перед этим экспонатом.

Излагая проблему, Г. Успенский придерживаются мнения, что искусство способно оказать колоссальное влияние на людей. Оно "выпрямляет, высвобождает "человека.

Я согласна с позицией автора. Искусство, действительно, обладает какой-то невообразимой силой и может изменить человека.

На страницах мировой художественной литературы вышеупомянутая проблема встречается довольно часто. Например, в романе-эпопее Л. Н. Толстого "Война и мир " у героя Николая Ростова случилось несчастье.

Он проиграл крупную сумму денег и не знал что делать. Однако чудесное пение его сестры Наташи вернуло персонажа к жизни, и он понял, что ещё не все потеряно.

Также в рассказе В. Г. Короленко "Слепой музыкант "герой Пётр родился слепым. Он мог опустить руки и озлобиться на мир, но музыка спасла его. Персонаж услышал игру на дудке и решил посвятить этой сфере деятельности свою жизнь. Так, Пётр обрел для себя смысл существования.

Таким образом, проанализировав текст и обратившись к литературным аргументам, мы можем сделать вывод, что искусство – это неотъемлемая часть в жизни человека. Сила его неизмерима, причём оно способно поменять не только настроение людей, но их судьбы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.