Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Произведение Лермонтова, которое я знаю ценю (Школьные сочинения)

Из всех произведений Михаила Юрьевича Лермонтова мне больше всего нравится роман "Герои нашего времени". В нем меня привлекает главный герой - Георгий Печорин. Это персонаж, который делает людей вокруг себя несчастными, ломает их судьба, совершает необдуманные поступки, получает все то, что хочет, добивается поставленных целей любыми способами. И мы прекрасно понимаем, что Печорин не из положительных героев. Однако он интересен тем, что во многом противоречит себе, к примеру, он говорит "я давно живу не сердцем, а головой", но в тоже время, получив письмо от Веры, он мчится в Пятигорск, в надежде, что увидит ее. Он строго себя судит, не ищет себе оправдания, винит в своих бедах только себя.

Из всех частей, мне больше всего нравится "Бэла".

Она является одной из самых романтических и трогательных. Бэла - младшая дочь черкесского князя, очень красивая, милая, скромная девушка. Печерин из за всех сил пытается ее добиться, для достижения своей цели, он договаривается с ею братом, чтобы тот ее украл, а взамен он достанет ему коня Казбича. Он очень долго за ней ухаживает, но как только Печорин достигает ее, и девушка принимает его предложение, романтической истории приходит конец, она становится ему неинтересна. Он сломал ей жизнь, из-за него она погибла, из семьи уходит ее брат Азамат. Но несмотря на все это, начало этой части очень милое, сказочное, никто не ожидал того конца. И наверняка, каждая девушка мечтает о том, чтобы за ней так ухаживали.

Роман Михаила Юрьевича Лермонтова " Герои нашего времени" - один из моих самых любимых романов. Он очень интересный. Роман показывает нам, что не всегда у история счастливый конец, и не нужно по внешности, судить человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.