Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




реальное и фантастическое в повестях Гоголя? (Гоголь Н. В.)

Гоголь относится к числу тех немногих писателей, которые имеют такой дар, как удачное соотнесение реальности и фантастики. Эти два стиля так тесно переплетаются в его произведениях, что невозможно представить его творения без этих составляющих. Почти во всех своих произведениях русский писатель Гоголь употребляет этот прием, так «Портрет» не стал исключением.

Для чего автор использует реальное и фантастическое в повести «Портрет»? Я думаю, что автор использует данный прием для того, чтобы читатель смог лучше понять суть, обыденность всего происходящего не сразу бросилась в глаза.

Фантастические мотивы, автор использует для того, чтобы противопоставить их повседневной жизни. Этот прием употребляет очень часто, но его заметить сложно. Все очень гармонично, я восхищаюсь его творчеством, а в частности этой особенностью письма. Гоголь как никто другой передает проблемы человечества, показывая их через призму фантастических событий и явлений, которые не оставляют ни одного читателя равнодушным. В произведении «Мертвые души» Гоголь так же использует данный прием, так как в реальности сложно представить, как какой-то чиновник будет скупать мертвые души. Автор использует этот прием ( фантастические элементы) для того, чтобы с помощью него показать плохие стороны человека, его чрезмерную алчность и скупость. Те проблемные места, которые надо исправлять.

Таким образом, Гоголь использует совмещение реального и фантастического, для погружения читателя в мир писателя, для того, чтобы показать истинную сущность вещей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.