Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За кем будущее? За Лопахиным или Трофимовым? (Чехов А. П.)

Кем же может быть у власти? Лопахин или Трофимов? Важно разобраться в личностных характеристиках каждого из персонажей, которые могут представлять будущую власть. Лопахин – один из главных героев, он уничтожает не самый красивый съезд, но подсознательно пытается замести следы своей прошлой жизни. Ведь это на сегодняшний день только он богатый предприниматель, а раньше был крестьянином простым, которого ожидала судьба слуги или мелкого работника. Он стыдится прошлого и это плохо, именно для этого он и хочет купить сад, чтобы показать свое превосходство над дворянами и знатью.

Разберем характер Трофима.

Именно из студентов выходили подобные люди. Общественные деятели, революционеры были бывшими крепостными крестьянами, бедными людьми. Так, можно сказать, что будущее не за сословиями, а за умом и харизмой. Крестьянство никогда не составляло ряды революционеров. Комический персонаж не мог быть главным героем. Он с одной стороны, сильная личность, с другой стороны, слаб, потому что не считает правильным помнить.

Сам Чехов оставил вопрос открытым. Нельзя однозначно ответить однозначно на то, кто станет будущим властителем? У Трофимого есть мечты, а у Лопахина была сила и деньги. А история показала, что к власти могут прийти и те, и другие. С точки зрения истории к власти могут быть допущены как Лопахины, так и Трофимовы. В настоящее время у власти стоят предприниматели, с практичным складом ума, властью, подкрепленной революционеров пополнялись за счет студенческих масс, у которых были мечты о свободе, братстве и равенстве всех людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.