Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое ревность? Может ли быть любовь без ревности? (ЕГЭ по русскому)

Что такое ревность?Может ли быть любовь без ревности?На эти и другие вопросы ищет ответы автор в своем произведении.

Н.Г.Долина неслучайно говорит о том, что ревность- неуверенность в себе, в своем избраннике. Это чувство связано с постоянными переживаниями, что ты недостоин любви того, кого любишь сам.Ревность разрушает чувства, приносит страдания в жизнь людей.

Литературовед считает, что ревность-чувство, которое, с одной стороны, связано с неверием в себя, а с другой-с недоверием к тому, кого любишь. Любовь часто сопровождается сомнениями и неуверенностью, а значит и ревностью.

Мой жизненный опыт не так велик, но я не могу не согласиться с мнением автора и считаю, что любви без ревности не бывает. Все люди собственники и им будет неприятно узнать, что их "вторая половинка" проводит много времени с другим.

В душе человек начнет переживать и ревновать.

В мировой художественной литературе ест немало примеров о разрушающей силе ревности. Наиболее полно раскрывается эта проблема в трагедии Уильяма Шекспира "Отелло". Главный герой жениося на прекрасной Дездемоне, которая согласилась сбежать с ним из родительского дома. Однако в глубине души Отелло сомневался в чувствах своей жены. Он не верит, что молодая, богатая женщина может искренне любить его. Отелло легко верит обману и в порыве ревности убивает Дездемону.

Ревность способна толкать человека на безумства, которые очень часто оборачиваются трагедией. Героиня Л.Н.Толстого Анна Каренина в одноименном романе из-за ревности к молодому графу Вронскому бросается под поезд. Доведенная до отчаяния княгиня собственной смертью мстит любовнику.

Таким образом, ревность свойственна неуверенным в себе людям. Любовь не может существовать без ревности, но нельзя полностью поддаваться этому губительному чувству, ведь любовь должна быть основана на доверии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.