Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия сотрудник МЧС (Школьные сочинения)

Всерьёз задумываюсь о том, чтобы стать сотрудником МЧС. Что включает в себя эта профессия? Надо сказать, что такого рода сотрудник не просто специалист в какой-то одной области. Скорее всего ему необходимо знать основы медицины и жизнедеятельности человека. К тому же такой специалист должен быть хорошо физически подготовлен. Кроме того, спасатель должен уметь очень многое. Хоть из проруби человека вытащить, хоть из автомобиля, попавшего в автокатастрофу. Должен уметь хорошо плавать и иметь смежные специальности. Например, владение газовой и электросваркой. Всегда пригодится на месте спасения, там, где разрушены дома или промышленные сооружения.

Спасатели первыми прибывают на место происшествия и работают в команде, спасая жизни людей.

Также все пожарные – это сотрудники МЧС. Эта профессия требует настоящего мужества. Тут главное не просто материальная заинтересованность. Конечно, все работают за зарплату. Но не каждая работа требует брать на себя ответственность за жизнь человека. Также спасатель зачастую жертвует своей собственной жизнью и здоровьем, ради других. Поэтому также важен сильный дух. Надо не только самому не испугаться в опасной ситуации, но и уметь поддержать того, кому оказывается помощь. Человек может очень сильно переживать, и быть даже в состоянии паники. Необходимо не только ему помочь физически, но и уметь успокоить его. Вот тоже важное дело, которое должен уметь делать сотрудник МЧС. Скорее всего эта профессия именно для мужчин. Хотя могут встречаться и женщины, но это считается исключением.

Я встречался однажды с работой спасателей. Простое дело, у бабушки в квартире заклинил замок. Да так, что никто не мог его открыть. Пришлось обращаться в МЧС. Сотрудники оказали помощь в этом случае. Представьте, даже это должен уметь спасатель!

Также два года подряд мы с родителями ездили отдыхать на море в Крым. Интересно, что там на пляжах всё время дежурят сотрудники МЧС. Они подготовлены к тому, чтобы спасать людей на воде. С первого взгляда, даже не определишь, что это спасатель. Внешне на пляже он похож на отдыхающего. Обычно это мускулистый загорелый мужчина в шортах. Как его поймёшь, спасатель он или нет? Понять можно только тогда, когда он инструктирует отдыхающих, чтобы не заплывали за буй, и чтобы не оставляли детей одних в воде. К счастью, мне не довелось увидеть, как работает этот специалист. Спасать никого не пришлось, случаев опасности для жизни не было. С одним из спасателей мы даже познакомились. Он рассказал, что каждый сезон за ними закрепляют участок пляжа. А некоторые работают в аквапарке. Там тоже нужен спасатель. Интересно, конечно. Некоторые могут подумать, что такая работа похожа больше на отдых. Но человек, которому действительно нужна была помощь, и жизнь которого была спасена, так считать не будет.

Мой выбор – профессия сотрудника МЧС.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.