Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подготовьте устное выступление-доклад об известном рассказчике Андроникове (ГДЗ А. И. Власенков упражнение 440) (Школьные сочинения)

Этапы овладения мастерством рассказчика. Процесс овладения мастерством рассказчика Андроникова можно разделить на несколько этапов. Так, первый этап – «имитация», сначала его вдохновляли писатели, особенно Алексей Николаевич Толстой. Андроников восхищался его творчеством, старался имитировать голос, манеру, впитывал в себя речь Толстого, каждую фразу. Вторым этапом стала практика рассказывания историй. Впервые, Андроников использовал свой талант, когда Шварц попросил его рассказать про обед у Толстого. Рассказ произвел неизгладимое впечатление, и была воспринята на ура.

С тех пор Андроников исполнял эту историю постоянно. Третий этап – оттачивание мастерства. Каждый раз, рассказывая историю, писатель изменял текст, применительно к конкретной аудитории, в чем проявляется его талант импровизировать. Благодаря практике, Андроников стал мастером этого дела.

Как Андроников работал над собой, над совершенствованием своего мастерства? Писатель сумел достичь цели(овладеть мастерством рассказчика) благодаря тому, что постоянно работал над собой, занимался саморазвитием, а также много и усердно практиковался.

О природном даре Андроникова (в чем и как он проявлялся, какие факторы убеждают в этом) Природные задатки – важная составляющая для реализации таланта. Многое, конечно же, зависит от самого человека, от его упорства, стараний. Природный дар проявляется в том, что Андроников умеет улавливать то, что все слышат, но чему не придают значения, а именно подобные мелочи помогают полностью отразить портрет человека. В своих рассказах писатель не просто воспроизводит людей в конкретной ситуации, а показывает портретное собирательное представление о конкретном человеке.

Тип речи, используемый в тексте, является повествовательным. Стиль же –художественный.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.