Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли в мои годы выбирать профессию на всю жизнь? (Школьные сочинения)

От выбора профессии зависит будущее человека. Важно, чтобы выбранная профессия отражала способности и характер личности. Характер окончательно сформировывается у молодежи в молодости, поэтому в мои годы можно выбрать профессию на всю жизнь. Но подросток сталкивается с рядом трудностей при выборе специальности.

Молодость – время новых открытий и свершений. Когда человек молод, он стремится познать мир и себя. В силу юношеского максимализма в моем возрасте можно ошибиться в выборе. Людям свойственно ошибаться, молодым в особенности, но главное найти силы для того, чтобы признаться в неправильности выбора и суметь найти новое призвание. Важно трезво оценивать свои возможности, чтобы не ошибиться с выбором будущей специальности.

Главное, чтобы личность смогла переориентировать свою деятельность и найти новое место работы. Неправильно выбранная профессия – актуальная тема. На сегодняшний день около 30 % граждан работают не на той профессии, на которую учились. Причиной ошибки может быть слепое следование за модой, навязывание родителями профессии или неправильная расстановка приоритетов. Чтобы избежать ошибок, молодой человек должен ориентироваться на свои предпочтения, потому что от выбора зависит дальнейшая судьба. Выбирая профессию нужно руководствоваться востребованностью данной специальности, личностными характеристиками (характером, силой воли, иными качествами, нужными для работы) и способностью реализовать амбиции.

Главное в жизненном выборе – реализовать свои таланты и быть востребованным специалистом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.