Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему в любви важно понимать и прощать? (Бунин И. А.)

Любовь - это невероятное чувство, описать которое очень сложно. Это явление, не поддающееся никакому объяснению, то, о чем нельзя сказать, можно только почувствовать. Чтобы любовь стала для двоих людей счастьем, а не одержимостью и зависимостью, нужен уметь чувствовать друг друга, слышать. Так почему же в любви так важно понимать и прощать? Я считаю, что это необходимо для того, чтобы в отношениях обоим было хорошо. чтобы не было недопонимания и скрытых обид. Но особенно точно на этот вопрос можно ответить, рассматривая произведение Бунина "Тёмные аллели".

Понимала и прощала ли Надежда Николая Алексеевича.

Нет. Она не простила его, что он оставил её одну. Но было ли правильно держать все эти годы обиду? Это не делало её счастливее, а точнее, она была несчастна. Об этом говорят её попытки к самоубийству, то, что она сломала себе жизнь, оставшись без мужа и детей, совсем одна.

А как сложилась бы жизнь Надежда, если бы она простила Николая Алексеевича? Пожалуй, все было бы совершенно иначе. Не держа обиду в себе, она бы отпустила его. и в её душе. вероятно, появилось бы место для новой любви. Она бы не задумывалась о страшном грехе - самоубийстве. И если бы её забытый возлюбленный приехал в тот день. спустя много лет. в её дом, он бы услышал смех ребятишек, беготню, его встретила бы счастливая супружеская пара. Николаю Алексеевича бы не пришли угнетающие мысли, что он испортил жизнь Надежде. Но всего этого не случилось из-за хранившейся долгие годы обиды.

Так все-таки почему же важно в любви понимать и прощать? От этого зависит спокойствие нашей души. Храня обиды длительное время, мы саморазрушаемся, как это произошло с Надеждой. Чтобы любовь не была тяжестью для двоих людей, нужно просто слышать и понимать друг друга. ведь без этого не может быть счастья. Отпускать все зло . все обиды важно, хотя бы потому, что нужно освобождать место в своем сердце для теплых чувств.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.