Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Е.А. Сикирич (Итоговое сочинение (декабрьское))

Самое трудное искусство это, выстраивание человеческих взаимоотношений, на равной и взаимоуважительной основе. Только после его освоения можно получать удовольствие от связи с другими людьми и при этом обходиться без лишних проблем.

Отношения между людьми всегда будут важной темой для изучения в психологии, как специалистов, так и простых людей. Именно к ней и обращается автор текста.

В данной статье изложена проблема человеческих взаимоотношений и вопрос о том, что же объединяет, иногда, казалось бы, совершенно разных людей.

Поднятая автором проблема отношений является социальной и всегда будет актуальна, ведь все без исключения поддерживают те или иные связи с другими людьми.

И очень часто бывает так что мы остаемся недовольными отношением к себе и сами являемся объектами недовольства.

Для того что бы раскрыть данную проблему, Е.А. Сикирич пытается донести до читателя мысль о том, что людей объединяют совместно пережитые трудности и кризисные моменты. При этом каждому необходимо преодолеть чувство собственничества и эгоизма.

Я полностью согласна с позицией автора. Ни деньги ни красота, ни другие внешние атрибуты не могут быть основой для крепких отношений. Приведу ряд аргументов, подтверждающих это.

В романе Л.Н. Толстого «Война и мир», мы читаем объяснение в любви Бориса Друбецкого и Жюли Карагиной. Жюли знает, что этот нищий красавец, не любит ее, но требует за свое богатство объяснения в любви по всем правилам. А Борис, произнося слова, думает, что всегда можно устроить так, чтобы жену видеть редко. Такие отношения в будущем не ждет ничего хорошего.

Обратное показано нам в «Старосветских помещиках» Гоголя. Там люди живут счастливой жизнью, любят друг друга, долгое время. Они решают проблемы вместе, заботятся друг о друге. Это пример добрых, искренних взаимоотношений, проверенных временем.

В заключении хочется сказать, что для каждого человека очень важно знать и уметь строить отношения с другими людьми, потому что без этих знаний и умений в жизни очень тяжело обойтись.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.