Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия аварийный комиссар (Школьные сочинения)

Серьёзно задумываться о будущей профессии я начал не так давно. До этого мечтал стать поваром, потому что он умеет делать разные вкусные вещи. Даже может больше хотел быть кондитером. Конечно, эти профессии востребованы. Но недавно узнал о такой профессии, как аварийный комиссар. Причём эта профессия достаточно новая. Некоторое время назад таких слов даже не знали. Но сейчас это очень востребованная работа.

Хочу немного рассказать о ней, и о том, почему она меня привлекает.

Аварийный комиссар, это тот, кто первым может приехать на место аварии и грамотно оформить ДТП. Если аварийный комиссар прибыл на место происшествия, то уже работников ГИБДД ждать не нужно.

Он выполнит всю работу, которая ожидалась от полицейских. Вот почему после того, как в нашем городе стали действовать такие службы, количество пробок уменьшилось. При аварии участники столкновений не ждут полицейских, а обращаются в службу комиссаров. Они приезжают значительно быстрее. Задача их в том, чтобы помочь водителям получить впоследствии страховое возмещение от страховщика. Для этого комиссар делает всё необходимое на месте происшествия. Описывает ситуацию, фотографирует и всё остальное, что там нужно.

Что привлекает в профессии именно меня? Во-первых, её новизна. Также многие другие вещи. Такой работник должен очень хорошо знать правила дорожного движения, быть очень устойчивым к стрессам. Нужно уметь быть пунктуальным. Я хочу развить эти качество в себе, поэтому такая работа мне по душе.

Также характер работы мне очень нравится. Мне не хочется всё время на работе находиться на одном месте. Например, в офисе. Кстати, это тоже причина отказаться от повара-кондитера, о котором я мечтал ранее. Уж они-то по роду занятости точно всегда на одном месте. А вот аварийный комиссар на месте не сидит! Ему-то уж точно придётся разъезжать по городу! Кроме того, мне нравится общение с людьми. А тут вся работа в этом и состоит! Надо приехать, познакомиться с клиентом, выслушать его, вероятнее всего даже утешить. Как раз то, что мне нравится. Хотя после аварии люди могут быть даже очень эмоциональными. Но тем более таким надо помогать приходить в себя, успокаивать. Ещё мне кажется, что гибкий график мне тоже больше подойдёт, чем обычная пятидневка с двумя выходными в конце недели. Такая работа всегда даст возможность высвободить время, если это вдруг сильно понадобилось.

И ещё важный момент для выбора такой работы. Специальность можно получить прямо в организации, которая рабочее место предоставляет. Небольшие курсы, и ты уже работаешь! Конечно, в разных местах может быть по-разному. Даже уже есть вузы, которые предоставляют такое обучение. Но не всегда это обязательно. Можно и очень быстро освоить такую профессию.

Всё это привлекает меня стать аварийным комиссаром.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.