Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть смелым? (Школьные сочинения)

Что значит быть смелым? Быть смелым - значит не бояться себя, своих переживаний, возможных неудач. Быть смелым - значит справиться со своими внутренними страхами, быть уверенным в себе и в том, что ты делаешь правильные вещи. Быть смелым - значит быть открытым новому, лучшему. Только смелые люди бывают великими: те, кеми мы гордимся, однажды просто не побоялись сделать что-то, пересилили себя, взяли верх над своими эмоциями и чувствами, и решились на подвиг. Великие писатели не побоялись высказать свои мысли, описать свои чувства, свое видение мира. Великие ученые перевернули мир науки, создали новые теории, доказали их, несмотря на то, что многие их высказывания изначально были, по-мнению большинства, абсурдными. Люди, чей вклад в победу нашей страны в войнах за защиту Отечества, по праву называются героями.

Не побоявшись собственной смерти, до конца сражались за Родину. Мы все восхищаемся этими людьми, их мужеством, их подвигами. Им хочется подражать. В детстве, как Юрий Алексеевич Гагарин, все мечтали покорить космос. Как наши прадедушки, участвовавшие в Великой Отечественной войне, все мечтали совершить собственный подвиг.

В произведении Валентина Катаева “Сын полка” рассказывается о войне. Немцы захватывали наши города и разрушали их. Убивали жителей, издевались над маленькими детьми и стариками. Ваня остался круглой сиротой. Одинокий Ваня Солнцев прятался в развалинах, над его головой пролетали бомбы, а он мечтал попасть на фронт, чтобы отомстить фашистам за смерть своих родных. И его мечта сбылась. Он попал на фронт, и солдаты стали звать его сыном полка. Ваня Солнцев считал себя настоящим солдатом, ответственно выполнял все поручения капитана, проявляя при этом мужество и храбрость.

В “Повести о настоящем человеке” Бориса Полевого главный герой, Алексей Мересьев, потерпев крушение самолета, оставшись один в лесу, не растерялся, преодолел свой страх опасности, предчувствия смерти, выбрался из леса и дополз до деревни, хоть это было очень нелегко. Благодаря огромной силе духа, храбрости и отваге, он преодолевает множество трудностей, вновь возвращается в авиацию и становится лучшим летчиком своего полка. Он не сдался тогда, когда казалось, что все решено. Такого человека действительно можно назвать храбрым, им стоит гордиться.

Герои не всегда были храбрыми. Они стали смелыми, потому что сумели преодолеть свои страхи, не сдались, смотрели прямо в глаза опасностям и преодолели их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.