Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое спорт? (Школьные сочинения)

Что такое спорт? Как часто мы задаёмся таким, казалось бы, простым вопросом? Но всё таки, что же такое спорт? Спорт-это упражнения, помогающие нам укрепить свой организм, закалить его, натренировав выносливость.Их можно делать регулярно, или не делать вовсе, их может делать и "стар и млад", на улице или в спортзале. В любом случае, спорт необходим нам. Его значение ценили всегда, особенно в Советском Союзе, в котором шла настоящая его пропаганда. Многочисленные плакаты, сборы, лозунг "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"

Он может существовать в разных проявлениях. Это может быть как обычная утренняя зарядка, так и профессиональные занятия с собственным тренером. Цели людей, занимающихся им, тоже разные. Кто-то хочет выглядеть мощным и колоссальным, другие хотят доказать самому себе, что они могут сделать всё и добиться успеха во всем.

Видов спорта существует не так уж и мало. Они бывают как зимние, так и летние. К первым можно отнести бобслей, лыжный спорт, катание на коньках.

К летним -

гимнастика, тягание штанги или даже простых гантель.

К спорту также можно отнести и закаливание. Без него спорт - не спорт. Оно также укрепляет организм и также полезно.

Еще много лет назад говорили, "Спорт-это жизнь". С этой фразой согласится сегодня каждый, но моды на спорт почему-то не существует. Многие люди просто ленятся и занятиям спортом предпочитают просмотр телевизора или сидение интернета.Многие предпочитают алкоголь или наркотики. Но остаются люди, сильные и здоровые, которые выбирают счастливую жизнь и именно поэтому следуют ЗОЖ и занимаются спортом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.