Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое добро? (Школьные сочинения)

Значение этого слова очень обширное, и каждый понимает его по-своему. Добро- это что-то хорошее, доброе. Любой человек, даже плохой, может творить добро, для этого от него требуется толбко желание.

Быть добрым, всем помогать- вот одно из направлений счастливой жизни. Когда ты делаешь что-то хорошее людям, то ты и сам этому радуешься. Добро рождается вместе с нами. Чтобы его развить мы просим у мамы прощения за испорченную вещь, помогаем бабушке донести тяжелые сумки или даем дельный совет своему другу, однокласснику. Главное в этих поступках не их масштаб или качество, количетсво полученных поощрений, а то, что они сделаны с любовью, бескорыстно. Главное, чтобы ты сам почувствовал всю силу исходящего добра. Нельзя бросать развивать в себе это чувство, мы должны совершать всё больше хороших поступков, ведь может именно из-за них тебя будут помнить твои родные и близкие.

Так, главная героиня одноимённого рассказа Солженицына "Матрёнин двор" была обычной крестьянкой, бедно жила, но всем успевала помочь. Для Матрёны было обыденным делом, например, помочь кому-нибудь вскопать огород, причём не в корыстных целях, а безвозмездно.

В наше время таких добрых людей, как Матрёна, не так уж и много. Сейчас практически везде можно встретить всем недовольного, злого человека, который якобыобижен на свою жизнь. Но добрые люди всё же есть. Например, каждый день в новостях мы слышим о разных благотворительных акциях, которые помогают морально или имущественно инвалидам, бездомным, старикам и другим нуждающимся. В России, например, устраивают марафоны, в котором ты можешь участвовать, заплатив за это. Полученные деньги идут в дома престарелых или на операции детям с отклонениями.

Многие профессии направлены на то, чтобы делать добро. Например, многие учителя работают не только из-за того, чтобы провести урок и получить за это деньги, а чтобы дать своим ученикам больше знаний, дать какие-либо советы, которые помогут им и в жизни.

Таким образом, значение слова добро объединяет в себе все области в жизни человека. Добро может проявляться и в человеческой деятельности, и в поступках людей, и в отношениях между ними.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.