Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О чем я чаще всего думаю? (Школьные сочинения)

Отрочество – сложный период в жизни многих людей. В этот период подросток начинает мыслить по–другому, у него появляются новые интересы, увлечения. Быть подростком не так легко, как кажется. У них возникает много проблем: плохие отношения с родителями, со сверстниками; одиночество, проблемы с учебой, первая любовь. Все эти проблемы я избежала, благодаря маме. Она всегда приходит на помощь в трудную минуту, дает советы.

О чем я чаще всего думаю? Какие мысли не дают мне покоя? Как стать успешным человеком во всем? Что надо делать, чтобы тебя понимали окружающие? Говорят: «Твоя жизнь зависит только от тебя».

А так ли это в действительности?

Меня волнует проблема детей - сирот и брошенных на произвол судьбы престарелых. В школе уже много лет проводятся акции: «Дети – сироты», « Милосердие». Учителя рассказывают о благотворительных мероприятиях. Мы узнаем о детях, которые оказались в детских домах, о пожилых людях, оказавшихся в домах престарелых, о детях, которые годами лежат в больницах, о забытых ветеранах. Я и мои одноклассники участвуем в этих мероприятиях, делаем подарки детям и взрослым.

В этом году 9 Мая мы посетили участников Великой Отечественной войны. Ветераны встречали нас со слезами на глазах, благодарили нас за скромные подарки. Мы нарисовали рисунки, сделали своими руками поделки, подписали открытки, принесли цветы. Стыдно, что мы редко вспоминаем о ветеранах, одиноких пожилых людях и о детях – сиротах.

Милосердие делает людей счастливее и добрее. Нам ничего не мешает быть добрее друг к другу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.