Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ниагарский водопад (Города мира)

Это немыслимо! Как меня, такую упертую и неповоротливую девочку, могли уговорить на совершение такого поступка. Я до сих пор не могу поверить в это! Однако, пути назад нет, решение уже давно принято, и вот в чем дело.

Совсем недавно, каких-то семь лет назад, в обыденном семейном разговоре бабушка и дедушка с восторгом сообщили о своей идее: «Почему бы Беате не принять участие в нашей совместной поездке в Северную Америку?» - после чего родители переглянулись. Повисло настораживающее молчание. Стало понятно, что беседа потеряла свой статус «обыденная». «Что ж, мы с папой не против, все зависит от решения самой Беаты», - наконец проговорила мама. Моего решения? Но ведь предстоит двенадцатичасовой перелет в другую страну, на другой материк и нас всего лишь трое: я, бабушка и дедушка.

Мне всего 8 лет, принимать серьезные решения мне еще рано. И лишь одна фраза перечеркнула все сомнения: «Мы посетим Диснейленд».

Итак, спустя 21 день за моей спиной находились семь городов США, десятки удивительных мест, сотни дорог и тысячи пройденных километров, и вот мы в Ниагара-Фоллс, Канада. Городок наречен в честь близко расположенного Ниагарского водопада. Сам Ниагарский водопад включает в себя так называемое «трио»: «Американский водопад», «Фата» и водопад «Подкова». Все три чуда природы мы смогли увидеть собственными глазами, и это завораживающе! Ширина водопада около восьмисот метров, а высота сравнима с шестнадцатиэтажным зданием. Настоящий водный гигант! У подножия Американского водопада располагается крупный огрудок, о который бьются речные потоки, поднимая в воздух, словно сахарную пудру, многочисленные капли воды. Шум от грохота настолько велик, что на протяжении всего пребывания у водопада трудно вести диалог: собеседника вовсе не слышно. Вечером, ближе к ночи, когда солнце далеко ушло за горизонт, включаются прожектора. Они освещают пелену водопадов яркими цветами, перевоплощая груду падающей воды в резвящуюся многоцветную вату.

Как вы понимаете, такой смелый для маленькой девочки поступок открыл ей новый мир, показал ей сказочную реальность. Но чудом в ее глазах был всего лишь водопад. И теперь, спустя годы, она хранит в своей душе то детское трепетание перед величественным и прекрасным Ниагарским водопадом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.